Ком в горле и красное пятно на увуле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что является причиной некоторого компании в горле, который порой проходит, когда я проинего забываю. Сначала у меня появилось ощущение дискомфорта в грудном отделе, я не могла понять, что является причиной этого. Не было ни кашля, ни першения. Возникло это ощущение при приёме фурадонина, и так и не проходит полностью. Затем начала ощущать дискомфорт в горле, обратила внимание на красную точку на нёбном язычке и какие-то неприметные, очень маленькие слегка выпуклые воспаления на горле, возможно, на фото видно. Сейчас нет возможности посетить врача, скажите, пожалуйста, всё ли в порядке с горлом? Какое можно лечение назначить и как понять, что является причиной комка в горле и сдавоенного ощущения неприятного в груди.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. На фото признаков воспаления слизистой глотки нет.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2021-08-12 13:32
Нос дышит хорошо. Раньше было постоянное не то, что стекание слизи, я словно самостоятельно вытягивала эту слизь с задней стенки горла, примерно такой механизм. Это было месяц назад примерно, сейчас такого нет.
Ни изжоги, ни привкуса горечи нет.
Ирина 2021-08-12 13:35
А красная точка на небном язычке, это что?
Это слизистая железа мягкого неба- подскажите у Вас не было погрешности в приеме пиши (острая, кислая)
Ирина 2021-08-12 13:40
Возможно, кислая, ела овощи с преобладанием помидоров.
Рекомендовано 1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 наблюдение в течение 24 часов (если разражение связано с погрешности приема пиши, то в ближайшее время должно пройти)
Ирина 2021-08-12 13:44
Спасибо, ком в горле тоже может быть связан с этим?
Одной из причин- да. Напишите через 2 дня о Вашем самочувствие
Ирина 2021-08-18 10:54
Здравствуйте! Спустя два дня, после того, как я начала юрызнать ингалиптом и ваших слов, что всё в норме в горле, ощущения прошли.
Однако они появляются время от времени и пеня это напрягает. Особенно ком в горле. Если сдать оак, можно понять, от чего это?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС