Постоянная тяжесть в груди

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два года назад я проходил электрокардиаграмму. Мне сказал врач что она не очень хорошая. Был хронический долгий стресс. Есть проблемы с жкт. Беспокоит тяжесть в груди которая никуда не уходит на протяжении 3х лет боли и тяжесть в ногах. Мышечная слабость во всем теле. Был всд и приступ гипервентиляции. Есть тяжесть при вдохе. Ситурация 97 98 отдышка бывает. Перед стрессом был сильный запой и переживание. Есть тяжесть в голове. Шаткость походки ком в горле. Тяжесть в затылке и головокружение. Хруст в шее при поворотах. Я добавлю результат электрокардиографии. Эти симптомы у меня появились после стресса и запоя. И доктор есть синусовая тахикардия. Но она у меня много лет. Спасибо Вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-30 20:47
Здравствуйте. Симптомы у вас не кардиологические, но для уточнения диагноза хорошо бы сделать УЗИ сердца.
Максим 2022-02-01 08:00
Доктор. Спасибо это понятно. Я объясню Вам с чего все началось. Это было 4 года назад. Я возвращался с работы домой и у меня вдруг защемило по центру в груди и перехватило дыхание. Я стоял как вкопанный минут 5 - 10. и после этого появились все эти симптомы. Это было года 4 назад не меньше? На ваш профессиональный взгляд что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 08:32
Здравствуйте. Это либо кардиалгия, либо проблема с позвоночником. Нужно показаться неврологу.
Максим 2022-02-01 08:47
Доктор спасибо вам большое. Скажите пожалуйста мне а тяжесть в ногах. Мышечная слабость в теле. Сдавленность в затылке. Ком в горле. Доктор скажите это не символичная проблема если этим симптомам 4 года. Ответьте пожалуйста. Ваше мнение?. С этой тяжесть ю в груди и зажатость ю при вдохе я с 5 этажа спускаюсь на 1 этаж с железобетонной тяжестью в ногах. Спасибо Вам заранее.