Удушье и ком в горле

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветения.
Здравствуйте, почти месяц чувствую отдышку, приступы нехватки воздуха при вдохе(трудно сделать вдох) начинается с дпвления и тяжести в вверху груди слева при этом сильно бьется сердце, стараюсь дышать прерывисто и медленно, было 2 сильных приступа в ночное время. Теперь после удушья начинает наростать ком в горле, пью антигист. (зодак) и теплую воду маленькими глотками, ком становится меньше, но утром начинает от всего болеть горло и небольшая тяжесть в вверху груди(наверное бронхи)
24 дня пью монтелукаст по1/2 таблетки по назначению врача терапевта.
Будьте добры помогите, объясните что мне делать и как это лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-08 12:18
Здравствуйте, Лина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.