Что-то непонятное, помогите разобраться

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в общем я поела, попила, рот прополоскала. Потом резко справа в горле ощущение кусочка маленького, я начала кашлять, побежала пить воду, испугалась дико. Стала конфету рассасывать. Ужас. Дико испугалась. Из-за чего такое не пойму. Боюсь даже уже говорить, есть и тд. У меня хронический тонзиллит и гной собирается. Я убираю его. Может он выскочил? Что это может быть? Сейчас конфеты рассасываю, воду пила. Ощущение комп есть, пока нет. У меня невроз, проявляется в одышке и коме в горле. Так вот сейчас сижу, вздыхаю периодически. Ну как обычно. У меня каждый день одышка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-31 19:15
Здравствуйте, Света! Очень похоже на паническую атаку. Сперва посетите лор врача и если все нормально, дополнительно  -.
Света 2018-05-31 20:05
Вообще была у пульмонолога, проходила это. Но без проб. Вчера задыхалась и пила эуфилин, супрастин и без толку. Постаралась успокоиться и уснуть. И вот порой такая зажатость,. Что говорю словно через силу
Света 2018-05-31 20:12
Сейчас вот снова вздыхаю, зеваю, в горле ком. Но то есть как всегда. А вы не знаете, от напряжения сильного быть такое, что говоришь словно через силу или вот в горле першение резко ни с того, ни с сего сильное?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-31 19:16
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Света 2018-05-31 20:53
Так проходила
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-31 21:21
И каков результат?
Света 2018-05-31 21:49
Все нормально. Я была у пульмонолога, невролога и Лора. Просто сейчас ком в горле, я нервничаю и зеваю, тяжело вздыхаю. Хочу глубоко, но не выходит. То есть одышка есть. Выпила только что успокоительное, ну скорее всего нервное. Так как такое каждый день. Ну одышка. А вот в горле ком через день может. Но тут я переживаю из-за описанной выше ситуации. После успокоительного спазм именно немного спадает. Но ком стоит. Воды выпила чашки 2 и ела. А все равно стоит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-01 07:00
Это на нервной почве. Лечением занимается психотерапевт.