Ребёнок возможно выпил доместос

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Хронические заболевания: Ревмотойдный артрит
Здравствуйте, Набрала я значит в тазик воды, литра 4-5 налила туда доместос, где-то столовую ложку. Мою полы, прошло несколько секунд, смотрю Вари нет! Выбегаю в коридор, она там в тазике кораблики пускает, зачерпнула воду и вылила на пол! Я скорей все ей мыть, рот нюхать, вроде ничем не пахнет, говорю пила? Она нет! Дала ей полисорб выпить. Позвонила в скорую, там сказали что он ни чего не пила успокойтесь! Они говорит не такие глупые, и что пьют только дети с казуистикой! Говорить дайте на всякий случай антигистаминные. Говорит если сразу ничего не произошло то и не переживайте! Прошло уже 8 часов! Что Давать? Чем поить? Разведанный мог бы нанести вред? Спустя 6 часов начался понос с пеной был два раза в течении 1,5 часов. Дочка чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется.
Понос вообще у нас не редкость колим Методжект от артрита(
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-13 20:55
Нелля, здравствуйте! Пару дней поите её полисорбом и подавайте большое количество воды. Если понос такой не редкость, не пугайтесь. Наблюдайте за ребенком Варей. В случае рвоты, кожного зуда, одышки, болей в животе срочно звоните на скорую. А если все как обычно, просто не оставляйте её без присмотра в следующий раз. Дети очень любознательны.
Нелля 2017-09-13 21:01
Скажите пожалуйста, а в такой концентрации раствор может навредить? И можно энтерофурил дать? Я его обычно при поносе даю
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-13 21:07
Энтерофурил не надо. Лучше препараты, восстанавливающие флору в кишечнике (бифиформ беби, хилак форте и тп), полиферентные препараты (мезим, креон). Так как ребенок принимает препараты для суставов и реагирует жидким стулом через какое-то время (с Ваших слов).
Нелля 2017-09-13 21:18
А в такой концентрации разведённой, он может нанести вред?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-13 21:23
Затрудняюсь ответить. Ведь от ребенка не пахнет раствором. Вы просто проводите профилактику предполагаемого попадания в пищеварительный тракт.