Это отравление?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такая проблема. Недавно выписали из больницы, лежала с диагнозом спастический копростаз, с осложнением - динамическая кишечная непроходимость. Доктор выписал препарат Мукофальк принимать месяц, в день по 1 пакетику 2 раза в день. Вчера первый раз приняла утром, запила двумя стаканами воды, все было нормально только в сон сильно клонило, второй пакетик выпила через 3 часа после первого тоже перед едой и часа через 3 выпила Кагоцел так как простыла немного. И где-то через час мне стало плохо. Начало сушить горло и пищевод, по всему горлу и во рту и в пищеводе слюна стала с примесью желеобразной жидкости (Мукофальк как раз такой когда его пила), голова стала тяжёлая и икры ног, шла отрыжка именно препаратом Мукофальк, потом стала очень глубокая икота прямо из желудка, сердцебиение стало 45 ударов в минуту, давление 112 на 70, онемел язык и губы, немного припухли губы и горло по ощущениям и нос внутри, весь вечер и всю ночь я пила воду, выпила литров 7 точно, кое какие симптомы ушли, а вот голова по-прежнему тяжёлая и болит, от неё подташнивает, во рту сушит, слюна ещё густовата со слабым привкусом препарата и какая то кислая выступает, помимо этого во рту привкус металла. Скажите это отравление? И что можно сделать? Звонила в скорую сказали больше воды пить и если будет отёк тогда звонить им, вызывала на дом сегодня врача ничего по этому поводу не сказал кроме надо кушать больше и пить витамины. Препарат только начала пить, стула не было ещё(с этим проблема), а значит препарат скорее всего не вышел. Пью много воды, но голове не легче что то. Подскажите пожалуйста что можно сделать? И вот ещё что, у меня похожая реакция организма была на гутталакс - в туалет не сходила а всю ночь воду пила, сильно сушило во рту и в пищеводе и тоже голова была тяжёлая и ноги, и от свечей глицериновых тоже такое было. Можете объяснить с чем это связано и почему на меня эти препараты так действуют? Спасибо Вам большое за ответ заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-14 22:16
Здравствуйте.
Скорее, это побочное действие препарата. Завтра же обратитесь к своему терапевту для осмотра и решения вопроса о коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-10-16 09:40
Спасибо большое, Александр Борисович!