Пропстил 1 день приема антибиотиков

Спрашивает: Александр.
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, После нового года переболел гриппом. Не коронлвирус. Осталась субфебрильная температура. Знабит, тахикардия, стало прыгать давление, потливость, усталость. Постоянно побаливает горло. Его лечение помогает снизить все неприятные симтомы, но до конца поправиться не получается. Мне прописали антибиотики, но напугали как опасно их принимать. Я стал пить их. Выпил утром и вечером. На слудующий день меня стало сильне знабить. На второй день тоже. На третий день я выпил таблетку только утром. Потом я испугался, что мне станет хуже, а вдруг это побочки и т. д. На 4 день мне стало заметно лучше (паралельно начал новый курс по лечению горла) и в этот день, вечером я стал продолжать пить антибиотики. Сейчас опять знабит сильнее чем обычно, но не так сильно как в первый раз, когда только стал пить антибиотики. Пью таблетки от алергии. У меня вопрос. Имеет ли смысл продолжать пить антибиотики или уже наступило привыкание? Название антибиотиков Левофлоксацин-Тева 500мг 2 раза в день. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-30 19:19
Александр! Принимать этот препарат следует курсом 10 дней. Если у вас был пропуск приема не больше 1-2 раза, то вы можете возобновить прием препарата.
Платная консультация
Александр 2021-05-30 19:21
Спасибо большое за ответ. У меня перерыв был 24 часа не больше. Утром я выпил таблетку но не знаю имеет ли смысл продолжать.