Паксил синдром отмены
Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит, фаренгит, тонзилит, лоренгит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я вот уже год принимаю препарат Паксил. У меня было тревожной расстройство, панические атаки. Сначала я пила Паксил пила с Тералидженом и с атараксом. Полгода назад мне врач уже отменил тералиджен, а вот Паксил я продолжаю пить. Буквально месяц назад я была у врача она сказала продолжить пить Паксил, так как панические атаки были, но не сильные. Я продолжаю пить Паксил утром по одной таблетке. У меня к вам вопрос. Я вчера смотрела видео и там сказали, что Паксил имеет страшный синдром отмены, что от него сильно кружится голова, так кружится, что с постели трудно будет встать, будет тошнота, буду суицидальные мысли и там сказали, что это надо перетерпеть. И там сказали, что если даже постепенно сходить с паксила, то все равно будет синдром отмены. Я очень боюсь этого синдрома отмены, так как работаю преподавателем, вдруг я от головокружения, не с могу встать и пойти на работу. Скажите пожалуйста Паксил имеет синдром
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Отменяйте препарат постепенно, по 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели. Последние 2 недели прикрывайтесь транквилизатором.
Тогда отмену препарата перенесете спокойно.
Нет, не имеет. Но он вызывает перестройку гормональной и нейромедиаторной систем. Я говорила об отмене препарата, а не о синдроме отмены.
Виктория Здравствуйте. А, мне врач сказал отменять одним днем. Сегодня паксил 20мг я выпила, а завтра селектра 10мг+100мг грандаксина. Я, тоже очень боюсь этих головокружений
Да, если Вы переходите на другой антидепрессант, то можно сделать это в 1 день. Тем более, под прикрытием транквилизатора (грандаксина).