Антибиотики вопрос к инфекционисту

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, цистит
Здравствуйте, пью юнидокс солютаб при болезни Лайма, есть мигрирующая эритема, укус был два месяца назад, нужно пить по 100 мг 2 раза в день. Я изначально не подумав ???? выпила в 17: 00 первую таблетку, потом выпила 5 часов утра через 12 часов, а потом в 14: 30 дня, потом в 2 часа ночи, потом в 14: 00 потом в 01: 00, и теперь собираюсь пить в 13: 00 и ночью в 00: 00, а потом уже пить по схеме с промежутками 12 часов (днём в 12, ночью в 12) потому что ночью пить не удобно. Получается, что я изначально выпила большие дозы, то есть оставила маленькие промежутки между приемами, а сейчас собираюсь пить через 12 часов как нужно. Будет ли препарат эффективен. Через сколько часов мне пить, чтобы препарат был эффективен? И будет ли он эффективен при моих погрешностях в приёме ????(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 22:24
Лена! Начните утром нового дня прием в 9-00 или 10-00 и соответственно в 21-00 или 22-00. Так и продолжайте дальше эту схему. Всего доброго.