Антибиотики после приема спиртного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, можно выпить антибиотик Азитромицин и Тинидазол в качестве профилактики заболеваний ЗППП?. через сколько часов после приема алкоголя -вина полусладкого 5 бокалов (не больше 0,5л). - не знаю как быть. Мне сказали выпить эти препараты в течение 2 суток после незащищенного полового акта (разрыв презерватива).
Теги: через сколько после тинидазола можно пить алкоголь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 15:17
Добрый день.
Можете принять хоть сразу но тогда 3 он суток.
Елена 2016-07-09 18:42
Простите поняла что 3 значит? 3 дня не принимать алкоголь? Или что?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:10
Так как под действием алкоголя действие препарата ослабевает, то лучше по принимать препараты 3 дня. Или подождать сутки после принятия алкоголя.
Елена 2016-07-09 22:27
Спасибо. Мне дематовенеролог в прошлы раз назначил азитромицин 2 по 500 мг+ 4 таблетки тинидазола одновременно дл про. Лактики. Скажите могу оп. Ть пить препараты по этои схеме? Пож-та подскажите - в понедельник будет поздно пить уже
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 22:28
Модно пить по этой схеме, но не позже чем через сутки после полового акта.
Елена 2016-07-09 22:32
Спасибо Вам большое за помощь
Елена 2016-07-11 15:38
Добрый день! Скажите пожалуйста через сколько дней после приема в качестве профилактики Азитромицина и Тинидазола можно сдавать анализы -мазки и прочие? Какие еще нужны анализы на ЗППП?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 15:41
Минимум через 2 недели.
Мазки на ИППП. Кровь на RW
Елена 2016-07-11 15:52
Это из-за приема антибиотика? Может мазок можно сдать раньше? Эти препараты я выпила в воскресенье 9.07.16 утром в 5-00. Какие анализы еще нужны?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 22:59
Смысла нет. Только через 2 недели.
Кровь на RW