Поможет ли Женале?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня случилась проблема. Я выпила вино где-то в час дня, половой акт был с 3 до 4-5. Порвался внутри меня презерватив. Естесвенно все вытекло в меня. Часов в 7 выпила Женале. На момент полового акта была овуляция. Вопрос в том, поможет ли Женале, если был алкоголь? И вообще какой процент вероятности забеременеть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:23
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2019-05-12 11:26
Так, а выпитый алкоголь до секса как-то повлияет на действие Женале?
Вероника 2019-05-12 11:47
Я выпила где-то пол литра вина в час дня. Процесс сам был где-то с 4-5 часов. А выпила таблетку я в 7-8. Если как-то и скажется алкоголь на действии таблетки то как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:49
Снизится эффект. Но с учетом того, сколько прошло времени - маловероятно
Платная консультация
Вероника 2019-05-13 12:53
На вторые сутки после приема Женале у меня кровотечение. Кровь не густая и алая. Кол-во такое же как и при месячных. Могут ли пойти месячные на вторые сутки? Так как мне 16 есть и информация, что это могут быть признаки беременности и я не могу понять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 12:56
Вероника, Ваш вопрос исчерпан. Всю информацию я привела Вам выше.