Тёмно-красная точка возле уретры
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дня 3-4 назад заметил на головке полового члена тёмную точку (небольшое пятнышко) тёмноного цвета. Никак не беспокоит (кроме своего наличия), никаких выделений, зуда либо чего-то ещё замечено не было. Половых контактов за последний год не было. Подскажите, что это?
P. s. не знаю есть ли взаимосвязь, но в последнее время принимал препарат Милдронат (появилась точка под конец приёма курса на 9-10 день). Не принимаю данный препарат дня 3.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Похоже на капиллярную гемангиому.
Обратитесь очно к дерматологу или урологу для уточнения диагноза.
Похоже на капиллярную гемангиому.
Михаил 2021-09-19 00:27
Подскажите, это опасно? В одних источниках говорится, что мелкие образования даже не лечатся, нужно лишь наблюдаться время от времени, в другом источнике говорится, что образования на половых органах и в подмышках таят в себе большую опасность. Чему верить? И есть ли риск превращения доброкачественной опухоли (в данном случае капиллярной гемангиомы) в злокачественную?
Мой диагноз предварительный.
Вы сначала уточните диагноз на очном приеме.
Только потом можно будет рассуждать об опасности.
Михаил Я посетил дерматолога в своём городе и врач считает, что это обычное воспаление, но всё равно взял мазок и отправил на сдачу анализов крови. А пока посоветовал мазать 3 дня фукорцином и смазывать мирамистином или хлоргексидином, насколько я вижу это не помогает.
Михаил Всё-таки я ошибся. Перед повторным приёмом я сдавал мазок и 2 анализа крови (по-моему на СПИД и ещё какой-то вроде на С. Серо. Не помню точно). В общем СПИД естественно отрицательный, а вот по мазку или по второму анализу крови показатели были завышены (при норме у мужчин 10 чего-то, у меня был показатель 60). Мне выписали антибиотик Ципрофлоксацин (500мг 5 дней), после курса антибиотика выпить Флуконазол и продолжать брызгать мирамистином. На ваш взгляд корректное лечение? Живу в маленьком городе, врач доверия не внушает, думаю обратиться к урологу после курса антибиотиков (до этого посещал дерматовенеролога). Читал, что гемангиома опасна на мягких тканях (в паху и подмышках) так ли это? И если это гемангиома, то её 100% нужно убирать?