Какой препарат от давления безопасен диабетику?

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, атеросклероз
Здравствуйте, диабет второго типа. Какой препарат наиболее безопасный при диабете? Прописывали престанс, лозап, вальсакар, вамлосет, престариум, лористу, но у всех побочки и противопоказания осторожностью при сахарном диабете. А у меня скачит давление, нужно, чтобы хватало на день таблетки, а один врач сказал, что блокаторы кальциевых каналов, статины и многие препараты от давления нужно пить с осторожностью, они могут вызвать гиперглекимию, после приема через шва месяца сахар еще больше подскочил.
Вот что посоветуете принимать диабетику? Кардиолог выписывал только эти.
И хотелось спросить, сахарозаменитель Стевию, эритрит можно употреблять, если пьешь препараты от давления? Просто читали, что нельзя, или это нельзя за один час например, а в течение дня можно? Просто кроме стевии, эритрита нельзя больше сахарозаменитель
Теги: какое лекарство от давления самое безвредное диабетиков
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс? Какое давление? Какие препараты сейчас принимаете?
Стевию и эритрит использовать можно.
Лара 2018-10-30 15:51
Не могу точно сказать пульс в цифрах, но когда давление за 140, тахикардия и бывает среди ночи учащённый пульс и по утрам после сна. Пила вальсакар, потом престанс пять на пять, потом увеличили до 10 амлодипина. Были побочные, потом назначили лористу, но она не пошла, после ее приема через пол часа давление подскочило до 160. Начала снова престанс, но бывает в час ночи уже давление скачет, хотя дозировка и так для меня большая и побочные появляются. Просто после приема престанса, лористы, каптоприла потом на глюкометре по утрам показывает сахар намного выше, хотя меняем натощак перед приёмом лекарства. Мне ставили в конце лета преддиабет, а спустя два месяца после приема этих лекарств диабет, питание было диетическим. И вот не знаю, что сейчас пить безопасное при диабете и высоком инсулине, чтобы не скакал сахар, не сказывалось на печени и панкреатите и чтобы хватало на сутки и давление утром и ночью не скакало до 160-170.
Попробуйте так. Карведилол 12,5мг начальная доза 1/2таб 2раза в день (утро, вечер) и апровель 300мг в 18.00 (независимо от приёма пищи). Эти препараты наиболее безопасны вашем случае. Через 3-4 дня можно увеличить дозу карведилола, если потребуется.
Арина 2018-10-31 12:43
То есть эти два препарата не повышают сахар и имеют меньше побочек?
И будет ли мне хватать этих лекарств на 24 часа?
Карведилол именно утром пить половину? Хватит? Или можно пить утром целую карведилола, а вечером одну апровеля?
Арина 2018-10-31 12:56
Извините, перефразирую вопрос. Сейчас прочла дочь про карведилол и там состав сахароза, а нам запретили препараты с подобным составом, сахар просто скачет сильно. Вот в побочных: Наиболее частые побочные эффекты при приеме Карведилола:
гипергликемия или повышенное содержание сахара в крови;

Можно ли карведилол заменить на другой, где в побочках нет гипергликимии или гипоглекимии?
Одного апровеля не хватит?
Если нет, то что к нему добавить?
Здравствуйте! Возможно хватит одного апровеля. Попробуйте. К нему можно добавить арифон-ретард 1,5мг утром.
Лара 2018-11-04 00:11
Спасибо, попробуем!