Препараты дозировка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, помогите с дозировкой, я три года с повышенного давления, на нервной почве тк поднялось до 140, врач назначил пить лористу 12.5 утром (или 1/2 от этой дозы) и кон кор 2.5 тоже 1/2 то есть 1.25, давление было 120-126 на 75-80 пульс 70-75, вес набрала за 4 года с 118 до 137, проблемы с месячными, курила, два месяца назад из за проблем с желудеом села на диету, практически не солю, бросила курить вес до 121 кг снизила, давление стало скакать что ли,110-115 на 66-70 пульс 60, врач сказала что от диеты и тд и назначила кон кор утром 1,25, и лористу вечером 12,5 или 0.5 таб, месяц все было хорошо, затем на дачи то ли пережарила и продуло, то личто очень сильно заболела голова, я начала паниковать давление поднялось до 140, пульс 80, трясло всю боялась умеретьболела с одной стороны голова невролог сказал что спазм защимило и тд, выписал актовегин, тонизор, фенибут,2.5 недели я пила успокоилась голова прошла за 5 дней, но все эти дни давление было повышенное и другой кардиолог сказала сто половина от12 5 или даже 12,5 это не доза мол у вас значит не было гипертонии ранее хотя экг показывало глж, выписал 50лористу хотя бы 25 пить сказала снижало до 110_115, теперь снижает до 105 на 60 пульс 70, какая то ватная, стала пить 12,5 (как до этого случая) в обед тож 105, перешла пить вечером 110-115, кардиограмма в пределах нормы, суточный мониторинг в норме, узи сердца в норме. Анализв крови, мочи в норме, что со мной происходит? Я понимаю что снижается много, может ли это быть на фоне диеты от отказа от сигарет, и снижения веса, или что то серьезное со мной! Пить таблетки или нет, мой кардиолог шел в отпуск. Помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 17:51
Здравствуйте. Снижение давления связано с соблюдением диеты, отказом от курения и снижением веса. Попробуйте принимать Лориста 12,5 мг через день в течение недели, а потом остаться только на Конкоре.
С уважением, Порфирьева Л. А.
ola 2020-06-24 20:01
Спасибо, кон кор дозировку какую остаавить и время приема? Лористу время приема?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 07:12
В прежней дозировке, Конкор 1,25 мг утром, вечером Лориста 12,5 мг через день в течение недели.
ola 2020-06-25 22:21
Спасибо за ответ, сегодня 118 на 66 пульс 70, а вечером 128 на 80 пульс75, бросило в жар, через пол часа 118 на 65, пульс 70. что это за скачок? От жары, духоты? Или тпблетки не помогают.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 22:41
Пульс и давление динамичные показатели, меняются под влиянием различных факторов. Самое главное, они у Вас сегодня в пределах нормы. Посмотрите в динамике, если давление по вечерам будет выше 110/ принимайте Лориста 12,5мг ежедневно.
ola 2020-06-25 23:13
Спасибо, а если в 18ч когда пить лористу оно 115-118, а в 22ч уже 110 то как быть, разве 115 это много, я думала это норма? Я думала что смогу уже снизить дозировку и отказаться, а вы говорите если 110 то пить лористу. Сейчас я пью от 12,5 пол таблетки (0.65).
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 23:41
Показатели которые Вы написали хорошие, в норме.
Следите за давлением в течение 1-2х недель, если на фоне Лориста 6,25 мг показатели будут стабильные, можно отменять, приём препарата через день в течение недели и отмена. Извините, неверно поняла про вечерний эпизод повышения давления до 128/80 сегодня, подумала что последующее снижение давления связано с приемом Лористы, поэтому рекомендовала дальнейший приём препарата.
Всего доброго! Здоровья Вам!