Взаимодействие ксарелто с лориста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите подскажите пожалуйста в 2000 г был гипертонический криз прописали лориста 50мг каждое утро, сейчас после короновируса принимаю ксарелто 10мг утром и лориста 50мг утром, на данный момент давление 135/100 пульс 86, в положении лёжа 122/90 пульс 68, подходишь немного 148/95 пульс 105, присутствует нервозность. ВОПРОС совместимы ли данные препараты или нужно сделать замену лористе. И 10мг не большая доза в сутки, тк вес 51 кг. И ксарелто как-то влияет на давление, спасибо
Категория: Кардиолог

12 ответов

Здравствуйте ксарелто с лористой совместимы, на давление он не влияет, 10 мг доза небольшая, нестабильность пульса и давления связана скорее всего с ковидом
Платная консультация
Екатерина 2021-10-03 21:32
Спасибо огромное за ответ, была у терапевта, она сказала что ксарелто 10мг мне много вес 51 кг, нужно уменьшить до 5мг, но таблетка 10мг, не знаю как делить ризки нет, что мне делать в какой дозировка пить? Плюс выписала прерараты аскорутин, панангин, и триметазидин, подскажите что за препараты и как их принимать? У меня появилось жжение во рту и желудке вероятно заброс желочь, думаю на ксарелто, подскажите может такое быть?
Екатерина продается дозировка 2,5 мг, вам можно принимать по 2 т тогда, в остальных препаратах необходимости не вижу, все разжижающие препараты так или иначе влияют на слизистую желудка, поэтому на время приема ксарелто можно принимать еще и нольпазу по 20 мг 2 р в день для защиты слизистой
Платная консультация
Екатерина, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Екатерина 2021-10-12 14:47
Гульнара Рафиковна подскажите терапевт назначил антибиотик мафлаксия 400, а там нельзя когда удлинённый QT противопоказания, вот боюсь пить. Посмотрите мою экг есть ли там проблемы?
Екатерина не увидела отведений V4- V 6
Платная консультация
Екатерина 2021-10-12 14:51
Назначила ещё триметазидин 35 мг 2 р в день, и папангин 2 р в день по таблетки Вот переживаю кашель есть но уже меньше и температура 36.9 только днем утром и вечером норма.
Екатерина 2021-10-13 08:10
Файл даёт только один прикрепить
Екатерина 2021-10-13 08:12
Прикрепила сейчас последний файл
Екатерина 2021-10-13 09:16
Спасибо огромное за быстрый ответ, видимо у меня переживаний много на фоне ковида.
Да Екатерина ковид сильно бьет по нервной системе(