Таблетки Амоксиклав

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина фарингит
Здравствуйте, я пропила курс антибиотик Амоксиклав 5 дней, лечила гнойный фарингит. После 5дней пропитого Антибиотика горло не болело и гной ушёл, но через 2 дня заболело вновь горло и опять начал появляться гнойный налёт?! Что делать? Продолжать курс до 14 дней Амоксиклав. В инструкции написано лечение 5-14 дней. Врач мне назначил на 5 дней. По 1 таблетке 500мг в сутки. ? Или поменять антибиотик. ?,
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Дозировка Амоксиклава неверная, поэтому и произошел рецидив. Необходимо поменять антибактериальный препарат на Сумамед 500 по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Катя 2018-06-04 09:13
Я утром уже выпила одну таблетку Амоксиклав ‘ничего страшного в этом не будет? А завтра куплю с утра новый антибиотик, можно ли не суммамед выпить, а азитромицин всегда его пью и за3 дня все проходит? Дозировка 3 таблетки по 500 мг. Ещё параллельно рассасывю грамидин
Можно и Азитромицин, но будьте готовы к тому, что возможно длительность курса тоже будет продлен до 5 дней. Граммидин продолжайте рассасывать
Катя 2018-06-04 09:23
Спасибо! А почему нельзя продолжить курс Амоксиклав. ? Тоже до 5 дней?
Из-за неправильно подобранной дозировке вполне могла сформироваться антибактериальная резистентность к микроорганизмам, поэтому в дальнейшем препарат может быть неэффективен.
Катя 2018-06-04 11:08
А ничего страшного в этом не, что с утра я ещё выпила Амоксиклав 1 таблетку. ? А завтра с утра выпью азитромицин