Клебсиелла

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Вы мне назначили амоксиклав 500 три раза вдень. При клебсиелле в зеве 10 в 7 степени. Вчера начала приема сегодня температура 37,3. и сильно урчит в живот еи тошнит сильно. Может ли антибиотик давать температуру как побочный эффект? И можно ли пит по 500 два раза в день, но 7 дней, а не 5? У меня маленький вес.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

15 ответов

Здравствуйте! Реакция на антибактериальный препарат может быть разная. Расстройство и урчание в животе можете быть из-за клавулоновой кислоты, входящая в состав Амоксиклав. Какой у вас вес?
Инна 2019-01-22 12:56
46 кг
Нет, дозировка нормальная, но давайте уменьшим кратность приёма до 2. Если переносится также неважно, то препарат следует заменить.
Инна 2019-01-22 13:08
500 мг утром и 500 вечером?
Инна 2019-01-22 13:14
Вы мне пару месяцев назад назначали ципролет 500 мг 2 р в день. Его я лучше переносила. Можно ли им заменить? Чувствительность к нему есть. И можно ли его вечером выпить если утром пила амоксиклав?
нет, так часто принимать один и тот же антибиотик нельзя (допустим прием 1 раз в полгода). Принимать Амоксиклав следует утром и вечером.
Инна 2019-01-22 13:25
500 мг два раза в день.5 дней?
Инна 2019-01-22 13:32
Сегодня в обед пропустила прием и сейчас к вечеру живот полегче стал. На ночь опять выпью. Но боюсь живот заболит. Если что обезболивающее можно принять будет?
Можно. Принимайте не более 5 дней.
Инна 2019-01-22 15:13
Можно ли чем то заменить амоксиклав? Выпила его полтора часа назад и вырвало. Напишите пожалуйста другой препарат. Учитывая мой вес. Спасибо.
Замените на Супракс 400 по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Препарат принимайте с завтрашнего дня.
Инна 2019-01-23 03:37
Ирина Юрьевна, доброе утро. Наша терапевт назначила мне энтерол против клебсиеллы. Меня смутило то что он больше для кишечника, но она ответила, что он и в горле ее убивает. Еще сказала что какой то бактериофаг можно пропить. Как вы считаете подойдут ли эти препараты для лечения?. а то что то мне до сих пор неважно от амоксиклава, и боюсь новый антибиотик начинать. Вдруг так же будет. Спасибо!
Нет, Энтерол никакого отношения к Клебсиелле не имеет. Проспекте Линекс для восстановления флоры в кишечнике по капсуле 3 раза в день во время еды 10 дней. Как станет легче, начните Супракс.
Инна 2019-02-05 11:01
Здравствуйте. После антибиотика пересдала мазок на клебсиеллу пневмонию. На этот раз 10 в 3 степени. Чувствительность к пиобактериофагу. Нужно ли продолжить лечение?
Здравствуйте! Нет, допустимая норма Клебсиеллы до 10^4, поэтому дальнейшая терапия не требуется.