Проблемы с кишечником после пива с пиццей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Уже третий день хожу в туалет жидко. Болей в животе нет, чувствую себя хорошо. Понос начался после того, как накануне вечером я выпил пиво с пиццей, потом ел торт, еще перед этим ел салат оливье. Подскажите, могло ли это всё спровоцировать расстройство кишечника и какие лекарства лучше принять? Ниже результаты последней ФГДС
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 17:21
Сергей! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Капсула Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-08-09 17:30
Ясно. Большое спасибо
Сергей 2019-08-12 18:28
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, я заболел, лор назначил антибиотик-амоксиклав. На второй день стало крутить живот и понос. Выпил бифиформ. Скажите, можно ли принимать бифиформ для улучшения микрофлоры кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 20:33
Сергей! Вам необходимо прекратить прием этого антибиотика. Это аллергическая реакция на него. Сейчас Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. И скажите об этом врачу. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-08-12 20:57
Ясно. Большое спасибо. Я просто читал, что приём антибиотиков нельзя прерывать. Скажите-это правда? Я до этого амоксиклав ни разу не принимал, мне его первый раз выписали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 21:37
Сергей! Эта группа антибиотика -амоксициллина часто вызывает развитие диареи у пациентов. Поэтому, сразу нужно прекратить его принимать. Т. к. может развиваться псевдомембранозный колит.
Платная консультация
Сергей 2019-08-12 22:14
Ясно. Большое спасибо. Скажите ещё пожалуйста, а можно его заменить на азитромицин. У меня от него ни разу побочки не было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 23:51
Сергей! Пока стул не восстановится, антибиотик принимать нельзя.
Платная консультация
Сергей 2019-08-13 00:00
Ещё раз большое спасибо. С завтрашнего дня прекращаю приём антибиотика и начинаю пить лекарства кот. Вы сказали.
Сергей 2019-08-13 09:04
Елена Владимировна, извините пожалуйста за надоедливость. Подскажите, а долго длится побочное действие от антибиотика? У меня с утра опять понос и в животе всё булькает. Уже выпил бифиформ, чуть позже выпью смекту. Заранее большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 11:09
Сергей! Да, такой момент развития диареи, может длится несколько дней. Поэтому, мы вам дали рекомендации по лечению и рекомендовали обратиться к своему врачу, т. к. появились осложнения от принятого препарата. Сделайте это. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-08-13 11:21
Мой доктор мне сегодня сказал, что такая реакция на антибиотик бывает и что если совсем плохо, то приём препарата лучше прекратить. Ещё он сказал, что желательно конечно его пропить дней 5 вместе с тем же бифиформом или др. Средством.
Я сходил к другому лору, тот сказал, что антибиотик лучше заменить и выписал вильпрафен солютаб и вместе с ним аципол. Но я пока по Вашему совету ничего не буду принимать, кроме тех препаратов, кот. Вы порекомендовали, пока кишечник не восстановится. Обойдусь полосканием и каплями в нос
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 12:01
Сергей! Да, восстанавливайте кишечник. Пока антибиотик давать не нужно. Можно принимать Исмиген под язык по 1т утром, курс 10 дней. Он содержит лизаты всех бактерий.
Платная консультация
Сергей 2019-08-13 12:11
Елена Владимировна, последний вопрос- не страшно, что я до конца не закончил курс приёма антибиотика? А то говорят, что бросать нельщя? Ёще раз извините за надоедливость
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 17:56
Сергей! Антибиотик, который вызвал нарушения в кишечнике, нельзя больше принимать. И в будущем времени его больше не принимать.