Понос 3ий день

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Уже 3ий день хожу в туалет жидко. Болей в животе нет, чувствую себя хорошо. Понос начался после того, как накануне вечером я выпил пиво с пиццей, потом ел торт, еще перед этим ел салат оливье. Подскажите, могло ли это всё спровоцировать расстройство кишечника и какие лекарства лучше принять? Ниже результаты последней ФГДС
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 18:14
Здравствуйте, Сергей! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-08-08 21:00
Ясно. Большое спасибо
Сергей 2019-08-13 16:31
Ещё раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подскажите пожалуйста, я заболел, лор назначил антибиотик-амоксиклав. На второй день стало крутить живот и понос. Выпил бифиформ. Скажите, можно ли принимать бифиформ для улучшения микрофлоры кишечника? Сегодня с утра сильно бурлило в животе и 2 раза был понос. Сегодня также выпил антибиотик, а через пару часов бифиформ стало лучше в животе (понос был 1 раз). Другой лор сказал, заменить на Вильпрофен Солютаб. Скажите, может лучше совсем пока прекратить приём антибиотиков и сначала восстановить кишечник? И ещё модно одновременно с антибиотиком принимать смекту?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 14:37
Амоксиклав точно нужно отменить, за счёт клавулановой кислоты может повредить кишечник. Приём вильпрафена возможен вместе с бифиформом и смектой.
Платная консультация
Сергей 2019-08-14 15:26
Ясно. Большое спасибо. Скажите, ещё пожалуйста, после того как я стал принимать бифиформ вместе с амоксиклавом мне стало лучше, диарея прекратилась, всё равно амоксиклав отментить? Просто лор мне сказал, хотябы 5 дней пропить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 06:39
Если терпимое самочувствие, то можете допить. На будущее уже не принимать его.
Платная консультация
Сергей 2019-08-15 10:04
Ясно. Большое Вам спасибо