Сахарный диабет побочные действия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Заболевание кишечника
Здравствуйте, Здравствуйте скажите пожалуйста у меня до диабета были большие проблемы с кишечником. Соблюдала диету и тд. Выявили диабет 2 типа. Назначили таблетки для поддержания нормального уровня сахара. И тут началось. Боли в животе сильные диарея и тд. Все известные препараты и у всех побочные действия только одни. Боли в животе и тд. Скажите если ли препараты без этих побочных действий. Какие можно попробовать принимать. Сахар 9-10. Очень боюсь высокой формы. Заранее спасибо большое вам за помощь и ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-08 11:49
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Какие именно сахароснижающие препараты Вы принимали? Укажите их названия, дозировки и продолжительность приёма.
  3. Какой диагноз Вам ставит гастроэнтеролог, какие рекомендации даёт?
  4. Какие ещё медикаменты, помимо сахароснижающих, Вы принимаете постоянно?
  5. Укажите результаты самых свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  6. Подробно опишите своё питание.
  7. Подробно опишите свой уровень физической активности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-01-08 11:58
Здравствуйте мне 69 лет. Эндокринолог ставит преддиабет. Сахар 8-9. Принимала метформин 850 в сутки. От него на 3 день сильнейшая началась диарея и ужасные боли в животе. Диету стараюсь поддерживать. Посоветуйте пожалуйста другой какой-то препарат без таких побочных действий. На этот препарат побочные действия. С кишечником проблемы большие
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-08 12:01
Анна, Вы читали моё сообщение выше? Ответьте подробно на все вопросы, пожалуйста, по пунктам. Без этой информации я не смогу Вам помочь. Сахароснижающие препараты не назначаются "на авось" и "вслепую".
"Диету стараюсь поддерживать" и "С кишечником проблемы большие" – это не ответы.