Рвота у ребенка 3 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Рвота у ребенка 3 лет без боли в животе и повышения температуры
2 дня назад ребенок начал чихать и появились сопли. Температуры при этом не было. Начала сразу давать когоцел, в нос капать квикс и 5 капель афлубина. За 2 дня все прошло. Соплей нет. Температуры нет. Неделю назад сдали анализ мочи в садик оказался плохой (леккоцыты 28-30) - наш педиатр выписала нитроксалин 1/2 4 раза в день (пили 6 дней). сегодня после обеда ребенка вырвало обедом. При этом она была бодра и весела. На боль в животе не жаловалась. В полдник накормила ее овсяной кашей на воде, после чего ребенок чувствовал себя хорошо. В ужин съела картофельное пюре и паровую котлетку - это было часов в 19. в 22 начали укладываться спать и ее опять вырвало - вышел весь ужин, так же на боль в животе не жаловалась, температура нормальная 36,6 бодрая веселая. Подскажите пожалуйста что это может быть. Грешу на побочные действия препарата нитроксалина
Теги: ребенка 2 года рвет без температуры ночью
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:20
Добрый день.
Могут быть и побочные действия препарата, но могут быть и последствия погрешностей в питании. Ребенок накануне не ел ничего сомнительного (срок годности, состав, конфеты и т. п.)?
Наталья 2017-02-01 10:07
Еда была свежая, домашняя
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-01 14:11
Если вы уже закончили курс лечения, тогда необходимо подождать, после отмены препарата и выведения его из организма побочные эффекты пройдут. Это время соблюдайте диету.