Антибиотик при лор забрлеваниях
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку при фарингите, остром риносинусите, аденоидите выписали антибиотик клацид в суспензии, но дело в том что ребёнок не может его пить, его рвёт. Можно ли заменить его на супракс? Но мы принимали его в начале января, помог хорошо. Вообще можно ли заменить клацид на супракс?
7 ответов
Здравствуйте, это два антибиотика из разной группы, можно заменить Клацид на Вильпрофен, но у любого антибиотика этой группы самое распространённое побочное действие это тошнота и боли в животе. Супракс хороший препарат, его можно применить в вашем случае.
Виктория 2020-02-26 07:28
Спасибо за ответ, а скажите то что мы супракс пили полтора месяца назад ничего страшного? Он подействует?
Если не нарушали курс и дозировку, то подействует
Виктория Нам ещё в лечении назначили делать ингаляции антибиотиком флуимуцил ИТ 500, вот скажите, если мы пьем супракс, стоит ли продолжать ещё и ингаляции антибиотиком? И ещё, ребёнок жалуется на боль на небе, особенно после этой ингаляции, небо белого цвета.
Два этих препарата используют совместно. Отменить флуимуцил я вам не могу, так как очно не осматривала ребёнка. Любая коррекция лечения должна быть под контролем лечащего врача