Орхоэпидимит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.4года
Здравствуйте, подскажите пож-ста, ребенок 3.4года стал жаловаться на боль в левом яичке, яичко немного покраснело, состояние у ребенка хорошее, темп. Нет, сделали узи диагноз острый орхоэпидидимит слева, оам хороший. Назначили супракс 7дней. ВОпрос, можно ли это вылечить без а/б и как? Очень, очень, очень не хочется пить а/б т. к. итак часто их принимали. Может есть какие-то эффективные способы лечения помимо а/б?. Ребенок чувствует себя хорошо, только вот это воспаление в яичке,.узи прилагаюЗаранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

11 ответов

елена 2019-04-20 19:17
Спасибо за ответ! Начали давать супракс. У ребенка поднялась темп.38 и началась рвота. Это может быть из-за нашего диагноза? Скажите, быстро ли помогают а/б супракс в этом случае? Когда наступит улучшение? Нужно ли еще что-то давать ребенку рассасывающ. Свечи, противовоспалительное, нужен ли будет электрофорез, боюсь, не долечиться до конца. Врач назначил только а/б, а везде пишут что лечение длительное и комплексное. Узи вам высылала.
Да, лечение нужно продолжать, но возможно стоит поменять препарат. Обсудите это с лечащим врачом. Физиопроцедуры нужно делать
Платная консультация
елена 2019-04-21 13:19
Рвота, боли в животе и температура у ребенка появились до первого приема Супракса, так что а/б здесь не при чем. Сегодня утром его опять вырвало от еды однократно, дали энтеросгель, полегчало, даже съел кашу и стал играть. У меня вопрос, может ли быть такая реакция на наш диагноз? Яичко его не беспокоит, не жалуется на боли.,оно просто покраснело. Такое ощущение, что ребенок подцепил вирус, который дал осложнение на мошонку, а далее проявился рвотой и болями в животе, может это кишечка какая-то? Если это вирус, почему тогда назначают а/б?
Температура с рвотой могут быть и при орхоэпидимите
Платная консультация
Елена 2019-04-21 16:28
Большое спасибо за ответ! И последний вопрос который мне не дает покоя, как мне узнать вирусы или бактерии вызвали наш диагноз? ОАМ хороший. Врач разбираться не хочет, сразу аб. Но прочитав информацию, патология может быть вызвана вирусами, тогда аб не нужны насколько я понимаю. Боюсь, зря опять потравить ребенка аб.
Вы не определите анализами. Нужно было сразу сдавать ПЦР андрофлор мочу
Платная консультация
Елена 2019-04-21 17:07
Но ребенку ведь такие анализы невозможно сделать, как мне пояснил врач.? Ему ведь только три года, а ОАМ у ребенка хороший. Получается что а/б назначаются на помогут не помогут?
Елена 2019-04-30 10:43
Я вам задавала вопрос про детский эпидидимит, можно ли обойтись без а/б? Вы мне категорично ответили, что нет.,не предложив никакой альтернативы! По этой причине из-за перестраховок ваших и другого врача я потравила ребенка таким мощным а/б как супракс, теперь ребенок не может есть и лежит пластом с болями в животе. После всего этого другой хирург мне написал, что у детей в большинстве случаев эпидидимит вирусного характера на фоне орви и а/б не требуются, а достаточно противоваспалительных препаратов. А такие врачи как вы своими запугиваниямт и перестраховками травите детей просто так! Лучше бы я вам и не писал и вообще поменьше к дуракам ходить нужно!
Я вам не назначал антибиотики. И вам нужно обращаться очно к врачам за лечением, а не по интернету. Тогда и лечение бы правильно подобрали и претензий бы не было.