Сильная боль в горле - помогите, пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужа 4 дня беспокоит боль в горле, преимущественно с одной стороны, наиболее острая при глотании. T в пер. День 37,9, далее до 37,5, в первый день была сильная мышечная боль во всем теле, ломота суставов, слабость. Со второго дня применялся нео-ангин-н, полоскание календулой, парацетамол, люголь, горячее молоко с медом и слив. Маслом, парацетамол, на задней стенке горла появился белый налет местами. На четвертый день прием врача(диагноз ОРЗ) прописаны Амоксиклав 1000/7дней, эргоферон, полоскание горла. На пятый день, после полусуточного приема препаратов, наблюдается увеличение и расширение участка с белым налетом на горле (на всех фото - текущее состояние), усиление постоянной боли и при глотании. Вкус и запах не пропали, насморка, кашля нет. Подскажите, пожалуйста, что это и чем ещё можно облегчить состояние? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, Вы принимаете амоксиклав 5 день? если на фоне лечения нет эффекта, то антибиотик менят.
Полоскайте горло мирамистином, рассасывайте таблетки доритрицин
Екатерина 2022-01-25 10:24
Здравствуйте, Мария Валерьевна.

Сегодня пятый день, как у него заболело горло. Амоксиклав выписали только вчера, то есть муж вечером выпил одну таблетку и одну утром (назначили два раза в сутки по 1 таблетке). После утренней таблетки температура спала до 36. Но боль в горле усилилась.
Эффективность антибиотика оценивается на 3 сутки приема. Он принимает 2000 мг в сутки?
Екатерина 2022-01-25 12:40
Да, такую дозировку врач прописал. Сказал, что сильное лакунарное воспаление.
Дозировка хорошая, лечение продолжайте.
Екатерина 2022-01-25 13:19
Мария Валерьевна, большое спасибо Вам за помощь и советы!
Пожалуйста, здоровья Вам.