Регулон. Зиннат

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Еоена Викторовна! Очень давно принимаю Регулон, все хорошо. Но вот похолодало резко, заболела, врач назначила антибиотик Зиннат. 2 раза в день по таблетке. Знаю, что КОК и антибиотики плохо сочетаются, но тут нет выбора. Такие у меня вопросы.
1. какой минимальный перерыв должен быть между Зиннатом и Регулоном? Т. к. Зиннат и утром, и вечером выходит.
2. есть ли сведенения о влиянии именно этого антибиотика на эффективность Регулона? (я просто очень боюсь, а не пить антибиотик не могу)
3. могут ли быть промедуточное кровотечение и смещение цикла?
4. сколько нужно дополнительно предохраняться?
5. и сильно ли уменьшится контрацептивеый эффект?
Спасибо заранее огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 10:29
Здравствуйте. 1. 3 часа. 2. Все антибиотики потенциально могут влиять. 3. Да. 4. Весь курс приема и 7 дней после. 5. Да, потенциально может
Платная консультация
Алена 2021-09-07 01:26
Спасибо большое, Елена Викторовна! За все ответы!
но появилимь новые вопросы. Вследствие моей болезни (пошло очень сильное ухудшение), у меня случился инцедент(
ситуация такая. Сегодня (понедельник) был 1й день приема Регулона после 7мидневного перерыва. Обычно я пью его в 17 вечера. Но из-за всех этих таблеток и усталости, выпила аж в 1 ночи. Вопросы выходят такие.
1. как теперь продолжать пить Регулон? Во вторник надо выпить 2 таблетки? Или просто по схеме?
2. прием антибиотика выходит у меня в 20 вечера. Через 3 часа - 23 вечера (3 часа перерыва, как вы и писали). можно ли теперь 'переиначить' схему приема Регулона, чтобы пить его в 23 всегда?
Спасибо заранее опять большое и огромное!
Алена 2021-09-07 09:32
ЕленамВиктооровна, за этл время случилось ужасное. Примерно через 2 часа как я приняла Регулон (после Зинната) у меня начался жуткий гипертонический криз. 166 на 110 давление. И 125 пульс. Я сбивала это капотеном и конкором до самого утра.
1. Может ли это быть от сочетания Зинната и Регулона?
2. и что с этим делать? Я ни то, ни другое средство бросить не могу. (сильное осложнение в болезни и ни за что не хочу бросать Регулон тк идеально подходит и не вынесу кровотечений отмены. Тк еще не отошла от операций, когда потеряла ребенка год назад и месяцы крови) но умирать тоже не хочется. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 15:30
Донумеруйте все вопросы, чтобы не было путаницы
Платная консультация
Алена 2021-09-07 18:51
Елена Викторовна, я не знаю как донумеровать. Там все по пунктам.
в первом сообще5ии точною а во втром.
1. может ли такой криз дать сочетание Зината и Регулона.
2. можно ли оставить Регулон и Зиннат. Или может случится что-то с сердцем опять?
я совсе плохо соображаю, болею совсем сильно. Не могу сформулировать лучше.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:04
Ну смотрите, и там 1,2, и там 1,2. Правильно же 1,2,3,4