Кровотечение при приеме Жанина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 43 года 4 мая у меня была операция - удаление кисты(удалили вместе с правым яичником), киста оказалась серозной цистоаденомой без полиферации. Также было проведено диагностическое выскабливание в связи с гиперплазией эндометрия, гистология также в норме. Все прошло хорошо, 4 июня пришла менструация, врачом был назначен Жанин с первого дня. Но, сегодня уже 14 июня, а кровь все еще идет. Вчера была у гинеколога, она с целью остановки кровотечения назначила дополнительные 4 таблетки, которые я выпила через каждые 6 часов. Врач сказала, что все должно пройти. Но, сегодня по-прежнему кровит(кровь алая, есть немного слизи). Нормально ли это, наполняемость не очень большая - одна прокладка в день(если суммировать все за день). Что нужно предпринять? И последние три дня ноет живот, как при месячных. Переживаю, так как еду в субботу в Белоруссию на три недели. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:39
Здравствуйте. Я бы думала о гормональном гомеостазе и переходе на другой ОК
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 10:46
Спасибо за быстрый ответ, а что такое гормональный гомеостаз? Вчера врач тоже произносила этот термин, и назначила по таблетке каждые 6 часов. Я так и сделала, пила утром в 7, затем в 13, затем в 19 и час ночи. Сутра соответственно тоже выпила таблетку. Но, пока нет изменений, живот побаливает, мне кажется, что кровь усилилась(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:47
Обычно он проводится в режиме 6-5-4-3-2-1 и по 1 таблетке 21 день с помощью Регулона
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 10:52
Елена Викторовна, дорогая, а можно подробнее про 6-5-4-3-2-1? Я не специалист и не понимаю что делать(Купить Регулон и пить каждый день сначала по 6, потом по 5 и т д. И начать прямо сегодня?, а по одной таблетке потом после этой схемы? Еще 21 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:53
Да, Вы все верно поняли.6-5-4-3-2-1 - это количество таблеток, принимаемых за день. Сначала 6, потом 5 и так далее
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 10:56
То есть Жанин уже с завтрашняго дня не пить(сегодня уже выпила). И бросить его пить совсем теперь. А Шесть таблеток начать пить во сколько, одновременно? А после того. Как дошла до одной таблетки сразу продолжать еще 21 день пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:58
Да, все верно.
А прием - да - одновременно, за 1 раз
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 11:01
Спасибо, за ответ, простите за дотошность. А подскажите, во сколько сейчас выпить, сейчас 11.00. Я утром в 7 утра выпила Жанин. А потом продолжать Регулон по обычной схеме пить? После операции сказали пить 6 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:02
Можете принять уже. А дальше - завтра, то же где-то утром. И потом Регулон по обычной схеме, все верно
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 11:10
Спасибо огромное за ответ. Очень волнуюсь, так как поездка через три дня и буду находиться в чужой стране(Скажите, завтра уже можно будет понять - помогает это мне или нет? Когда должно прекратиться кровотечение по хорошему?
Екатерина 2017-06-14 11:18
Спасибо огромное, Елена Викторовна! Я еще забыла сказать, что у меня небольшая миома низко расположенная, но. Когда операцию делали сказали. Что она совсем небольшая. И не стали с ней ничего делать. Последний вопрос - при моих заболеваниях(миома. Гиперплазия) Регулон подходит? Можно пить его полгода теперь?