Перепутала таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, я перепутала таблетки. Тенофовир пила вечером в 22, а выпила в 10 утра. Ламивудин пила 10 утра, а выпила в 22 вечера. Волнуюсь, ничего не исправить. Все это чем мне грозит скажите пожалуйста? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 15:08
Наталья! В вашем случае время не будет играть роль в действии препаратов. Отрицательный момент, это пропуск препарата в течении 24 часов. А вы приняли препараты, только нарушив время приема. Нельзя допускать пропуски приема. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-08-15 04:56
Здравствуйте! Еще хотела спросить. У меня вирусная нагрузка не определяется, муж (здоров) снял презерватив во время полового акта. Я против, не послушал. Волнуюсь теперь, вдруг заразится-это конечно его выбор раз так делает и все же. Совершенно глупый вопрос и вам уже наверно осточертело на такое отвечать. Но, вообще нельзя же без предохранения совсем даже с нулевой нагрузкой? Что пишут в интернете ерунда, хочется у вас спросить вы знающий и профессиональный специалист. Здоровья вам и вашей семье! Спасибо вам большое за ваш труд, за ваш ум, за ваше терпение. Благодаря вам я с ума не сошла и живу. Спасибо вам! (меня заразили в стационаре пока с инфарктом лежала, я тоже в это не верила, доказано, люди уволены. )
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 12:32
Наталья! Секс без предохранения только при отсутствии вируса ВИЧ. Он ведь есть, только в маленьком числе. Поэтому вашему ПП не нужно рисковать. Всего хорошего.