Анализ на ВИЧ при приеме лекарств
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Хочу завтра сдать анализ на вич, но сегодня выпил таблетки фуразолидон (утром появился жидкий стул). Скажите если я сегодня приму ещё и вечером фуразолидон, могу ли я завтра утром сдать анализ на ВИЧ, или мне стоит отложить данный анализ на какое то время?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Олег! Утром анализ сдавайте без приема таблетки. Вечером можете ее принять. Всего доброго.
Платная консультация
Олег Спасибо, Елена Владимировна.
Я получается в 9-00 выпил 2 таблетки, в 15-00 выпил 2 таблетки, и в 20-00 тоже выпил 2 таблетки. Моча от них очень стала желтая.
Скажите, точно можно завтра к 8-00 идти и сдавать кровь на вич, это точно на результат не повлияет?
Олег! Препарат всегда окрашивает мочу, что вызывает гибель патогенной флоры в мочевыделительной системе и кишечнике. Анализ можете сдавать на следующий день.