Приём препаратов, как пить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, дизбиоз кишечника
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет ковид. Из симптомов кашель сильный лающий и темпер 37.1
Назначили беродуал 5 капель три раза в день ингаляции с физ раствором, аскорил три раза в день
И экоклав антибиотик 250 мг три раза в день! Скажите пожалуйста сколько дней дышать бурлдуалом, пить аскорил и через какой промежуток принимать антибиотик? Выпили сегодня первую таблетку антибиотика в 12 дня, следующую когда нужно принимать через сколько часов?
Нужно ли с экоклав пробиотики дополнительно пить?
Спасибо
Категория: Педиатр

7 ответов

Здравствуйте! Дышать беродуалом и пить вскорил по 5 дней. Экоклав антибиотик суточную дозу делят на 3 приёма с интервалом по 8 часов.
Оксана 2021-09-15 13:50
Спасибо большое! А как нам теперь скорректировать прием экоклав? Выпили сегодня в 12 дня не подумав, вечером только в 8 приём, а следующую завтра разрыв большой получается
Оксана, ничего страшного, но впредь режим не нарушайте
Оксана 2021-09-16 08:34
Здравствуйте! Пыталась на сегодня расписать график приема экоклав ребёнку, вы написали приём через 8 часов, его ночью будить пить таблетку? Не пойму
Здравствуйте, например в 7 утра далее в 15: 00 далее в 23: 00. Да, надо будить
Оксана 2021-09-16 13:58
Бесполезно будить
Ложиться спать каждый день в 9 вечера (
Если экоклав буду давать дважды в день так можно?
Нет эффекта к сожалению, тогда уменьшите интервал, хотя бы по 6 часов в день, но три раза