Немозол и острицы
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! В нашей семье обнаружились острицы, сын 6 лет выпил таблетку немозол, я выпила на день раньше, так как младший ещё на гв) тоже таблетку немазол и муж так же. Только муж чуть позже, так как был на операции, сын 1,6 года немозол 2 дня по 5 мл. Так же мы принимает хофитол, я и старший по таблетки 3р в день, младший по 1 ч. л 2 раз в день. Сегодня (на третий день после приёма) после того как младший сходил по большому в памперсе обнаружился живая острица. Получается лекарство нам не помогает? Нам нужен ещё курс?
Младшему я дала сегодня ещё 5мл немазол
17 ответов
Здравствуйте, Юлия! При массивной инвазии немозол можно первично принимать до 3 дней, следующий однократный приём немозола через 3 недели, третий раз - ещё через 3 недели. Каждый раз меняем всё бельё и постель, стираем в режиме кипячения, гладим с 2 сторон. Мягкие игрушки тоже лучше постирать.
Платная консультация
Юлия 2019-10-05 14:55
Т. е нам ещё надо выпить 2 раза по 1 таблетки? Мужу мне и старшему? А младшему получается три раз уже дала по 5мл.
Все стираю и глажу. Правда стирка нат 60.
Меняю раз в 3 дня. Трусы утром и вечером. Пижаму раз в два дня. Игрушки стирала и гладила. Пластиковые помыла, все ручки помыла, все мыльным раствором. Так подойдёт?
Диету надо какую то соблюдать?
Да, всем нужно принять три раза с интервалом 3 недели, взрослым по таблетке. Обработки такой достаточно. Диета специальная не требуется, стараться не давать сладости между едой, в такой среде они хорошо размножаются в кишечнике.
Платная консультация
Юлия 2019-10-05 15:39
Извините, не совсем поняла, нам сейчас ещё 2 раза надо? Или через три недели по одной таблетки и потом ещё через 3 по одной?
Или мы пьём сейчас ещё 2 раза и потом через три недели ещё по одной таблетки три дня подряд?
-1
Врослым можно сейчас больше не принимать, выпить всего три раза по таблетке с интервалом 3 недели. То есть на весь курс 3 таблетки.
Платная консультация
Юлия 2019-10-05 16:19
Поняла, спасибо большое. Через три недели ещё выпьем. Маленькому тоже через три недели повторить курс? Курс обработки так же повторять каждый два три дня до следующего приёма таблеток?
А хлеб, печенье, сыр, творожки это можно? Фрукты?
Маленькому через 3 недели достаточно один раз дать препарат. Обработку можно уже не повторять. Все эти продукты можно, выбирать с минимальным количеством сахаров(творожки, печенья).
Платная консультация
Здравствуйте, Юлия! Яйца остриц глазом невозможно увидеть в кале, только под микроскопом, по виду больше похоже на частицы пищи. Для уточнения можно собрать эти точки, сдать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Юлия 2019-10-15 22:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнку на 10 кг веса сколько немазол дать? 5 мл или все таки 7?
И второй вопрос, я когда промываю ребёнка после то как сходит по большому, при смывание на руках как будто после ощущается. Что это может быть?
Здравствуйте, Юлия! Расчёт немозола - 14 мг на кг веса, то есть 140 мг, это 7 мл суспензии. Ощущаться на руках могут непереваренные части пищи, сами острицы, если выделяются с калом, яйца гельминтов слишком малы по размеру, чтобы ощущаться.
Платная консультация
Юлия 2019-10-16 10:39
Спасибо большое за ответ. При повтором курсе все так же надо перестирать?
И как потом понять, что мы избавились от них? УЗИ? Анализы? Что будет самым точным
При повторном приёме препарата всё подряд не нужно стирать, но смена белья нательного и постельного рекомендуется. После лечения можно будет сделать через 5-7 дней соскоб с перианальных складок, анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения.
Платная консультация
Юлия 2019-10-27 03:12
Здравствуйте! А соскоб для информативности, сколько раз надо сдать? Что бы точно быть уверенным в нем?