Ботулизм, пмс или отравление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,1 июня в 23 часа я съела одну воблу сушёную покупную с магазина без вакуумной упаковки. Следом скушала мороженое. Уже через 2 часа когда ложилась спать почувствовала комок в горле, посидела стало получше и легла. Утром проснулась с тошнотой выпила мотилак Энтеросгель Энтерол. Сходила по большому в туалет кашеобразный стул был. После энтерола стула больше не было. Весь день была на празднике детском вечером 37.5 и весь день тошнило, но терпимо, слабость. Ещё вечером стала болеть голова, живот мягкий не болит, но есть отрыжка. Может ли это быть ботулизм от рыбы очень боюсь? Ещё сегодня -завтра должны придти эти дни, может с этим связь быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-03 10:34
Здравствуйте.
Это не ботулизм. Возможно лёгкая кишечная инфекция
Платная консультация
Елена 2021-06-03 10:48
Спасибо за ответ, вчера стала пить Энтерофурил мотогастрик. Сегодня утром получше проснулась голова не болит. Температуры ночью не было. Только подташнивает
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-03 12:53
Пропейте до 5 дней и живите спокойно
Платная консультация
Елена 2021-06-03 19:18
Сейчас прошло 44 часа после воблы и 35-40 часов с начала слабых симптомов отравления (тошнота, жидкоаатый стул) сейчас появилась сухость во рту болит горло при глотании и красное (особенно справа, там ещё несколько пупорок на горле) это тоже не может быть ботулизм? Сухость во рту читала может быть. Температуры нет. Днем скушала 3 острых крыла, через 3 часа жидко в туалет сходила, Аш жгло. Выпила энтерол больше стула не было
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-04 09:34
Это не ботулизм. Пейте больше жидкости