Воспалены лимфоузлы, слюнные железы. Температура 37,4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит, и теперь ставвят хронический ринит не пойму на основании чего. В семье алергиков и астматиков нет и не было никогда. Курила 12 лет. Папа умер от линфогранулематоза после афганистана служил
Здравствуйте, Прошу помощи, в течении двух месяцев состояние только ухудшается, врачи не могут поставить диагноз. Начала курить(Моя старая привычка, стыдно, но не могу бросить совсем. Ходить по кабинетам больше нету сил. Началось все во время второй беременности(первые роды были 30.01.2014, вторые 09.02.2016) После 12 недель беременности, примерно с августа 2015 г сначала положили в больницу с бронхитом, потом в октябре еще раз с бронхитом, ноябре с гайморитом(были жуткие головные боли, потела сильно прям хоть выжимай, слабость) -делали пункцию 5 раз и тоже кололи антибиотик, в декабре положили и поставили диагноз бронхиальная астма смешанной формы. В августе в больнице начала зудеть кожа головы, неприятные ощущения, покалывания и шея(как потничка) всегда хотелось почесать, лейкоцитоз до 28 тысяч держался максимум, минимум 17 тысяч всю беременность. В первую беременность тоже был лейкоцитоз небольшой, но через месяц после родов все восстановилось. Кормила грудью до 1,4 года, узнав что беременная прекратили кормление. Вторые роды переносила на недельку, родила тоже сама. Через месяц после родов начались удушья и кровь так и была плохая. Нос так и не начал дышать после больницы. В течении дня дышу, ночью когда ложусь спать забивается. По горлу всегда текло белая слизь. Начало краснеть горло, полоскала. После беклазона начался стоматит. Пропила беременная антибиотик не помню какой от кандида. Стало на время лучше. Горло все время хуже становилось. Давление скакало, головные боли. Начал гореть язык красный был. Не могла есть, после родов через месяц все началось. Зудела кожа под молочными железами. Гнойная мокрота постоянная так и не прошла. Сейчас на симбикорте и бередуале, турбохаллер один вдох утром и вечером. Но почитав про астму, поняла что мне трудно вдохнуть а не выдохнуть, и по анализам мне врч сказала что норма, эзонофилов в крови и в кале вопще нет, хотя написали что возмодна аллергия на пыльцевые, бытовые. Пробы еще не ставили. Сазали зимой.10 апреля меня на скорой увезли в больницу, резко пришлось перестать кормить ребенка, сцеживалась чтобы сохранить молоко. Делали бронхоскопию, сказали без патологий, только в бронхах выивили грибок кандидаalbikans 1,00E+03 koe / мл (1), escherichia coli 1.00E+03(2), гемоглабин 144, эритроциты 5,13, тромб 324, лейкоциты 20,78, лимфотыты 38, моноцытов 7 соэ-12, эзонофилы 1(при поступлении 11 апреля) общий анализ мокроты-большое количество лейкоциты, эп. Плоский тоже большое кол-во экг-выраженная синусовая брадикардия с чсс 45-68 в мин. Эос не отклонена. Нарушены процессы регуляции по типу(-) зТ в V2/ мазок со слизистой в-6 слева на цитологию от 14.04.16 большое кол-во макрофагов. Большое количество лейкоцитов.,фгдс очаговый поверхностный гастрит, эхо-кг от 14.04.16- дисфункция подклапанных структур митрального клапана, митральная ригуртитация. Рэг-пульсовое кровенаполнение снижено значительно в большой сонной артерии, симметричное. В больших позвоночных артериях снижено, венозный отток затруднен. Ээг диффузные умеренные органические изменения. Состояние лобильно снижено. Окулист миопия слабой степениангиопатия сетчатки. После выписки с больнице состояние не улудшилось, так и был попловок как будто в горле(с декабря 2015 г) во время беременности пульс до 120 был. Р-графия шейного и грудн. Отдел. Позвоноч. Образный сколиоз первой степени S образной формы. Анализ крови 10.05.2016 миелоциты-1, п-1, с-77, тромб-286 соэ 6 лейк. -16,66, эрит 4,44 гб-12,5, цп-0,85м -4, э-0. анализ крови антиген гепат В-отриц, иммуноглаб к вирусу гепат с отриц.,на сифиллис-отрицат,11 мая анализ мочи лейкоциты 25 эритроциты 87,1, клетки плоского эпителия 100,6,.кровь 13 мая лейкоц-15,48 эритроц-5,11, гемоглаб 144 , гематокрит44,5, тромбоциты 494, лимфоц 16,2нейтроф 79,2монциты о,65, нейтроф 12,26, тромбокрит-0,5, незрелые гранулоциты 0,1.0,6%. альбумин 50, холестирин 6,21, глюкоза 3,66, с-реактивн. Белок 6.96. в это время когда сдавала кровь переодически при удушье вкалывали преднезалон с супрастином. Но так и не поняли из за чего сжимается в шее что-то. Но после уколов расслаблялись мышцы было полегче немного. Результат бактериолог. Исследования фекалий патоге. Энторобактер отсутствуют, бифидобактерии 109, лактобакт-6*108, энторококки 1,4*109/8*108, кишечные палочки с типичными св-ми 5,8 на 107, гемолизир кишеч палоч-2,4 на 107, другие стафилак(tprole. Не могу прочитать дальше) 2 на 10 в 4 ой степени. Клостридии(сульфитр) 103яйца глист не обнар.,нейтрофил 2-4-5, щитовидная желеа правая доля 17 15 49мм v-6 cм. Куб. Левая доля 17 15 50 мм, перешеек 2,4 ммэхогенность изменена. Контуры ровные 12 см-общий обьем железы. Структура не однород, доп. Образование в левой доли(появился пое первых родов, не изменен) в нижнем сегменте-гипоэхогенный узел4 на 7 мм, в той же доли в среднем сигменте узел гипоэх.6 мм с четкими ровн контур. Узлы кюнстнера 14 на 5 мм и 12 на 3 мм (11 марта узи), очаговое изменение в левой доли. Плохо себя чувствую усталость нервозность, не сплю, просыпаюсь от того что как будто забываю сделать вдох. На спине вопще спать не могу задыхаюсь. Астоящих приступв как у астматиков не разу не было. Последние 12 дней температура 37,4 держится, постоянная потливость гдето месяц уже. Слабость, ломит рук чаще леую. Немеют как буд то ноги ингдадва раза бло такое как колики по лицу не проходили в течении3-4 часов. В висках давит постоянно даже когда давление 120 на 70,80. начала иногда зудеть кожа то там то там. А во в голове под волосистой частью опять стало зудеть и шее как во время беременности в больнице. Дышать сложно, когда слушат врачи говорят дыхание чистое но сухое. Постоянно желтая мокрота гной. Болят лопатки. Язык бело коричневый налет потрескавший. Поостоянно не хватает кислорода. Вдохнуь тяжело. Горло смотрели 5 лор врачей сказали хронический фаренгит. Раньше не было ничего такого. Воспалены все слюные железы шишки болят все и под язычная и ушные ии подчелюстный, лимфоузлы тоже на шее и сзади левее возле возвоночника. Слева подяелю. Воз ле уха внизу при нажатии болит и похрустывает и еще по челюсти прям катаются делаа узи. На лице ге скулы и мжду ухом шишки болят и внизу ушей шишки болят. На животе после родов стрии шириной до1 см красные и в жиировой ткани чего не было после первых родов шишки до 2 см болят разные много. Головные боли ацкие от шеи иногда рези бывают в животе. Селезенка не увеличена. Помогите пожалуйста, больге не знаю куда обращаться. В больницу не кладут-не знают с чем, сама делала мрт головного мозга, кт околоносовых пазух и носоглоти ничего не выявлено. Вот думаю делать кт грудной клетки не знаю только с контрастированием или нет. Очень жду вашего ответа, боюсь не понимаю что со мной, дочке 2,4г сыночку 4 месяца будет 9 мая 1,5 месяца как не кормлю. Месяных нет. Начались высыпания на лице и голове как акне
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-03 06:43
Здравствуйте.
Какой реальной помощи от меня Вы хотите? Все диагнозы у Вас стоят, лечение проводится. Плохо помогает? В таких случаях настаивают на стационарном лечении с целью уточнения диагноза и подбора терапии.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-12 23:36
Здравствуйте. Никакого лечения не применяется. А состояние ухудшается. Воспалились сильно слюнные железы. Боли по всему лицу и шее. Один врач-лор из девяти посетивших, написал направление удалить миндалины. У меня никогда не было ангин. Нет диагноза-нет лечения.
Здравствуйте.
Я пишу о том, что нужно добиться стационарного лечения. На то он и стационар, где могут поглядеть все специалисты и по Вашему требованию должны собрать всех необходимых специалистов для проведения консилиума. Если после проведения консилиума остаются вопросы- больного должны отправить в клинический центр. Вы используйте свои права, тогда и будет толк.
Удачи.
Платная консультация
алина 2020-03-25 02:17
Анастасия скажите, вы решили свою проблемы со слюнными железами? Проблема аналогичная. Воспалены абсолютно все и на слизистой пта тоже!