Острое отравление!

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Вчера в обед очень сильно отравилась. Сначала просто мутило, потом началась страшная диарея. Бегала в туалет через каждые 20 минут. Выпила 6 таблеток активированного угля (1 таблетка на 10 кг, мой вес - 64 кг). Через 5 часов (раньше не было возможности!) стала пить "лоперамид" (сначала 2 таблетки, затем по 1 таблетке после каждого стула). "Лоперамид" абсолютно не плмог! Еще через полчаса первый раз меня вырвало. Температура 36,9. Старалась пить воду сколько могла впихнуть, правда получалось плохо. В общей сложности так продолжалось около 12ти часов. За это время бесчетный раз сходила в туалет, а вырвало 2 раза. Еле дожила до утра. Утром в аптеке купили мне "Энтерофурил". Випила 2 таблетки. Стало гораздо лучше. Почти прекратилась диарея (всего три раза сходила в туалет за 9 часов), перестало мутить. НО! Поднялась температура 38,2. Я бы давно вызвала скорую, но в данном месте ни врачей, ни больниц, ни скорых, только аптека. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?! Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-12 18:54
Здравствуйте.
Не валяйте дурака, у Вас серьезная кишечная инфекция с обезвоживанием и обессоливанием.
Надеюсь, Вы не на Северном полюсе, и найдете стационар, где окажут грамотную помощь и проведут антибактериальную и инфузионную терапию. Я не хочу Вас пугать, но умирают даже от сальмонеллеза, на который у Вас очень похоже.
Удачи.