Что может быть с кишечником?

Спрашивает: Мариина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, дискизения жвп, всд
Здравствуйте, доктор! У меня на днях произошла такая ситуация. Я была на смене на работе. Часов в двенадцать дня появилась слабость, головокружение, хотелось спать. Стало крутить живот, ходила в туалет. Начался понос. Подташнивало, но не тошнило. Сначала цвет испражнений был коричневый. Я отпросилась домой. Приехав домой и померив температуру оказалось что она у меня повышена. 38,8. Через пол часа уже была 39,4. Я выпила пару таблеток от температуры. Ломило тело, кости. В туалет стала ходить каждые 15 минут. Испражнения стали темно-зеленого цвета. Как болотная вода и очень жидкими. Я стала пить фильтрум, и много жидкости потребляла, что бы не допустить обезвоживания. На следующий день испражнения остались зеленые и такие же жидкие, но температуры уже не было. К вечеру уже закончился и понос. Сейчас у меня будто болит кишечник. Хожу раза 4 в туалет по большому, выходить по чуть чуть нормального цвета, не жидкое. Что это может быть? И из за чего могла быть такая температура? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2016 года

2 ответа

Mari_kids 2016-12-04 08:24
Пила левомицетин еще, как только начался понос. Талетки 4 за два дня
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-04 09:12
Здравствуйте.
У Вас острый энтероколит- инфекционное заболевание без выявленного возбудителя. Это может быть и сальмонеллез, и дизентерия. Теперь, после левомицетина, высеять возбудителя проблематично. Если какие-нибудь симптомы сохранятся, обратитесь завтра к инфекционисту во избежание хронизации заболевания.
Всего доброго.