Последствия от белизны

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите. Решила отбелить джинсы и развела несколько колпачков белизны в тазике с водой. Замочила, через некоторое время прополоскала, отжала джинсы, т. е вроде бы долго руки не находились в самом тазу с белизной. Но ощущение что руки жгет было. Начала руки отмывать. Запах остался и кожу на руках стянуло. На пальцах есть заусенцы переживают что она попала в кровь. После того как смыла белизну с рук, на ночь намазала мазью Эплан руки. Выпила на всякий случай 2табл угля учитывая свой вес в45кг подумала пойдет, не отравленип же а для профилактики. Подскажите это сильно опасно без перчаток с белизной возиться? Я просто забылась и не одела их. Говорят она онкологию даже вызывает.
Теги: что будет если выпить белизну, ребенок выпил белизну последствия, что делать если выпил белизны
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-18 12:36
Здравствуйте.
Говорят, кур доят. Успокойтесь, ничего не будет и ничего делать не надо. Только больше так делать не нужно.
Удачи.
Платная консультация
Нарек 2017-11-10 13:23
Здравствуйте. Папа пару дней назад случайно налил вместо воды белизны и сделал два глотка. После чего немедленно пил воду и вырывал. Размешал три таблетки фильтрум-сти и пил, поил его молоком, кефиром. Пьет чай, ест.
1) Что посоветуете делать (как лечиться)?
2) Говорит хрипло, что делать?
3) И как реагировать, если выпил белизну? (кроме скорой)
Заранее благодарим.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-10 15:19
-никогда не заниматься самолечением
-без скорой- никак, необходим осмотр ЛОР врача и гастроскопия, именно они и определят тактику лечения.
Всего доброго.