Ребенок ударился горлом, голос с хрипотой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сын (3 года) в темноте ударился горлом о боковину кроватки сначала заплакал, когда я включила свет он был как будто без сознания, глаза стеклянные, потом затряс ногами, пришел в себя немного поплакал и сказал что все хорошо (это происходило секунд 30 может чуть больше). я его спросила что было он все пересказал (что рассказывали 2 сказки, потом попил и ударился показал где) но хриплым голосом и дышал ртом тяжело и с хрипотой. Поехали на скорую потом к дежурному лору они осмотрели сказали что в горле все чисто. Он ни на что не жаловался говорить стал уже лучше, сказали наблюдать. Утром встал сказал что все хорошо и почти не хрипел. Стоит ли что то предпринимать? Что это было за состояние? Обморок? Какие могут быть последствия?
Теги: ребенок ударился горлом пропал голос, ребенок ударился горлом и охрип
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, перестал поступать воздух, поэтому ребенок испугался. Сомневаюсь, что это был обморок.
Татьяна 2015-09-08 14:07
Но т. е. как говорят наши врачи ничего страшного и если не жалуется не на что то ничего не стоит предпринимать? (таблетки, микстуры, спреи). Осложнений на "мозговую деятельность" не должно дать? Последствий этого бездыханного состояния не будет?
Нет, конечно. Все будет хорошо.
Татьяна 2015-09-08 14:12
Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили, просто ОЧЕНЬ жутко видеть своего ребенка в бездыханном состоянии даже какие то секунды(