Болела ангиной, осталась хрепота

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте, Ребенку 1.1 три недели мы болели ангиной, первая неделя была гнойная ангина, через две недели мы пошли в больницу, горло было красным сказал врач, мы продолжали пить Вокару, еще через неделю сказали что уже немного лучше. Но у ребенка появилась хрипота. Врач выписал противо аллергическое, Мы пьем уже второй день, но результата нет. Ребенок хрипит сильно. Подскажите что еще можно сделать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас осложнения со стороны гортани-ларингит, поэтому стоит орошать горлышко Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день до еды за полчаса неделю.
Танюша0709 2016-01-19 14:05
Здравствуйте, Я вам писала по поводу, ребенка с ангиной. Сегодня мы были у Лора. Сказала что горло очень красное (как будто обдали кипятком) Выписала Эдем, Ципрофарм, и что то от кашля, не могу разобрать почерк. (что то вроде Бронх) У меня вопрос мы до этого пили Л-цет, Вакара. По могут ли нам лекарства те которые выписал врач? Просто Эдем и Л-цет похожи (оба противоаллергические) Почему так долго держится краснота в горле? И хрипота у нас не проходит. Подскажите что нам делать? Я уже не знаю кому обращаться. Спасибо.
Здравствуйте! Я не сторонник гомеопатической терапии, поскольку доказательной базы эффективности данных препаратов нет. Горло красное по причине отсутствия противомикробного лечения. Свои рекомендации я оставила ранее. Стоит также сдать  мазки на флору, чтобы оценит инфекционный фон.