Ребенок выпил эуфилин

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мой сын которому 6 лет по моей неосторожности выпил 1 ампулу с эуфилином 2% для в/в. подскажите правильно ли я поступила в оказании первой мед. Помощи, мои действия были таковы: 1 -заставила ребенка вызвать рвоту(он всунул два пальца в рот),2-сделала клизму теплой водой,3- так как особо ничего не вышло при вызывании рвоты, дала выпить ребенку легкий раствор марганцовки.,4-через некоторое время ребенку дала ентеросгель в капсулах 1шт.5- даю пить простую воду как можно чаще. Скажите правильно ли я поступила в оказании помощи ребенку? И какие могут быть последствия от випитого раствора эуфилина ребенком 6-летнего возроста. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:25
Добрый день.
Вы все правильно сделали. После приема могут возникнуть побочные действия препарата (но не обязательно, так как однократный прием без превышения возрастной дозировки), также они могут возникнуть в случае индивидуальной непереносимости препарата и при наличии противопоказаний к приему этого препарата.
Всего доброго.