Ребёнок 3х лет выпил таблетку лизиноприла 5мг
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 3х лет выпил таблетку лизиноприла 5мг, дала выпить 3,5 стакана марганцовки, пыталась вызвать рвоту, не даёт. дала ещё выпить 2 таблетки активированного угля, подскажите, не знаю ехать в скорую или нет.? подскажите все сделала правильно?
1 ответ
Добрый день.
Вы все правильно сделали.
Но нужно вызвать рвоту, так как если таблетка не вышла, то препарат будет всасываться и у ребенка может упасть давление.
Если самостоятельно вызвать рвоту не получается, то нужно обратиться в больницу как можно раньше.
Вы все правильно сделали.