Передозировка сиропом "проспан"

Спрашивает: Екатерина Бирюк
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 3 года, почти полностью выпил сироп от кашля «проспан». Рвоту вызвали сразу, смекту дали. Скорую вызывать или не критично? Подскажите, что еще можно сделать дома и чем помочь малышке. В больницу ехать без денег смысла нет. Да и в составе вроде ничего страшного. Но все таки что вы посоветуете? Спасибо
Теги: проспан передозировка у ребенка, передозировка сироп проспан, ребенок выпил проспан
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:57
Добрый день.
передозировка может вызвать рвоты, тошноту, диарею.
Лечение - симптоматическое, обильное питье, сорбент в возрастной дозировке.
Всего доброго.