Ребенок выпил сок с плесенью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Дочь хлебнула сока Агуша и говорит, здесь козюли. Достает изо рта комок зеленой плесени. Плесень не проглотила, но выпила пару глотков такого испорченного сока. Что мне делать? Какие возможны последствия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-13 17:41
Добрый день.
Может быть отравление. Нужно наблюдение за состоянием, сорбент в возрастной дозировке, больше пить жидкости.
Соки для детей лучше наливать в чашечку или поильник, если хочется с трубочкой, потому что качество часто стадает.
Татьяеа 2019-05-13 17:53
Энтнросгель дала. Отравление проявится рвотой и поносом? В течение какого времени?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-13 18:55
Все верно. Наблюдать нужно до завтра.