Ребёнок выпил кашку с плесенью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сегодня я решила на ночь попробовать дать ребёнку жидкую кашку "фруто няня" вместо смеси. У него режутся первые зубы и на этом фоне он заболел, врач выписала нам Супракс, было красное горло и высокая температура, а также пониженный аппетит. Из-за того что он плохо ел я и решила попробовать купить кашу, так как она посытнее смеси. Ребёнок выпил половину (100гр) каши и отказался, и только потом я увидела зелёную плесень, плавающую внутри. Никакие абсорбенты дать не успела, ребёнок заснул. Скажите насколько это опасно и какая вероятность отравления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 13:29
Добрый день.
Вероятность отравления большая, в такой ситуации необходимо дать сорбент когда ребенок проснется и наблюдать за состоянием.
Но учитывая, что ребенок принимает антибиотики, то все может пройти в легкой форме.