Ребенок выпил антибиотик
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по своей невнимательности и рассеянности я дала нечаянно маленькому ребенку антибиотик Амоксилиллин доза 4мл, когда должна была дать её старшему ребенку. Что делать очень переживаю. Помогите советом. После него он хорошо покушал. Жду ответ
1 ответ
Добрый день.
После однократного приема у ребенка могут наблюдаться нарушения стула, аллергическая реакция. Наблюдайте за ребенком - при проявлениях аллергии, необходимо обратиться к врачу и дать антигистаминное в возрастной дозировке. При нарушении стула - нужно дать пробиотик.
Всего доброго.