Нарушение микрофлоры кишечника у ребенка

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей внучке 6 лет, вес 17.5 кг, жаловалась на боль в животе (схваткообразную), стул N, сдали анализ на дисбактериоз, т. к раньше было нарушение микрофлоры, в грудной возрасте были запоры, после года наоборот стул стал жидкий, высевался золотистый стафилококк, и гемофильная палочка, по бифидо и лактобактериям практически норма, а сейчас по результатам анализа лактобактерии отсутствуют совсем, энтерококки и эшерехия в недостаточном количестве, заключение дисбактериоз 2 ст.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-11 22:10
Добрый день.
На данный момент боли и нарушения стула остались у ребенка?
Инна 2020-07-12 07:32
Здравствуйте, на данный момент нарушения стула нет, но на боль периодически жалуется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 21:29
В таком случае можно пройти курс пробиотиков, чтобы в состоаве были и лакто и бифидум бактерии, в аптеке их выбор большой. Такой курс составляет 10-14 дней.
Инна 2020-07-13 21:00
Спасибо большое!