Стул пенистый со слизью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 1 год 8 месяцев. Температуры нет беспокоитл стул со слизью и пенистый при этом сильно пукал в животике все урчало мы пропили бактериофаг стафилококковый т. К стафилококк был обнаружен в зеве, бифидумбактерин курильский чай вроде бы все прошло ждали неделю чтобы сдать анализы на микрофлору кишечника, прошло 1,5 недели снова особенно ночью урчит в животе сильно пукает и стул со слизью. Ждем результатов анализа но он ще дня через 3-4 будет. Подскажите пожалуйста что это и что делать?
Теги: пенистый со слизью стул, пенистый стул со слизью комочками у младенца
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Валентина! Анализ кала на микрофлору прояснит возможного возбудителя нарушения пищеварения. Советую сдать еще копроцитограмму и записаться на прием к детскому гастроэнтерологу.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Валентина 2014-12-01 11:26
Здравствуйте! Слава богу проблему я решила. Мы сдавали на микрофлору кишечника результаты хорошие. Я решила пропоить ребенка от глистов. Как только я дала ему препарат то сразу же стул восстановился и кишечник перестал его беспокоить, теперь у нас все хорошо. Гастроэнтеролога в нашем городе нет, да детских педиатров уже по пальцам посчитать можно. В бак лаборатории мне объяснили что не всегда анализы показывают наличие коков и глистов поэтому весной и осенью нужно обязательно детей поить от глистов для профилактики. Большое спасибо что откликнулись на мой вопрос!