Ребенок выпил таблетку аскофена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Хронические заболевания: Перегиб желочного
Здравствуйте, дочке 7,5 лет по неосторожности перепутали и дали ребенку пол таблетки аскофена, скажите насколько все серьезно, какие меры предпринять? Какие могут быть последствия? Дали после зиртек и смекту, стоит ли бить тревогу или просто наблюдать за ребенком? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:48
Добрый день.
Наблюдайте за ребенком. При возникновении патологических симптомов (сыпь по телу, резкая боль в животе) срочно обратиться к врачу. Но такая доза препарата при однократном приеме обычно не опасна для ребенка.
Всего доброго.
Наталья 2016-07-06 16:00
Спасибо Елена Борисовна
НУНЭ 2017-10-02 13:14
У меня такая же ситуация, свекров перепутала линекс с аскофеном и дала детям (дочке 1г 8м, сыну 5лет) по таблетке. Это было вчера. Целый день ни каких симптомов. Я сегодня с работы звоню и говорю, чтобы лекарства не забыла и капсулу тоже, тут и свекровь говорит не капсула, а таблетка. Вот так и я узнала, чо вчера давали аскофен. Как быть и чего ждать? Подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:00
Добрый день.
Уже ничего сделать нельзя. Но нужно наблюдать - чтоб не было сыпи, необычного поведения детей, болей в животе.
Если сегодня все в порядке, то переживать не стоит.
Всего доброго.
Нунэ 2017-10-06 13:56
Спасибо, все обошлось