Боль в животе у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочки 2,8 и 4 года. Пол года назад старшая дочка заболела гнойной ангиной (температура 40, и гнойники) и еще один из симптомов была боль в животе. Следом заболела младшая, все те же симптомы, что и у старшей, только гнойников на миндалинах не было. Через три дня присоединилась кишечная инфекция. Младшая заразилась и ей. Вылечились. Но! С тех пор дети очень часто, почти каждый день жалуются на боль в животе вовремя и после еды. Судя по их описанию не очень сильную, в районе пупка. Наша педиатр сказала, что это нормально в их возрасте. Я с этим не согласна! Может какие анализы стоит сдать? На что? К какому врачу обратиться? Что это вообще может быть? Курсы всяких там бактерий и прибиотиков разных видов пропили и безрезультатно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-08 22:36
Добрый день.
Вы детей на глистные инвазии давно обследовали?
Юлия 2020-09-09 09:00
Нет ещё ни разу не обследовали. Это кал надо на анализ сдавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-09 22:17
Лучше всего сдать троекратно кал на яйца глистов. Также желательно сделать узи органов брюшной полости, нужно разобраться в причинах этих болей.