Ребенок съел таблетку цитрамона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у меня дочь съела половинку таблетки цитрамона. Ничего страшного, что может быть, какие последствия? Прошло уже пол часа, все хорошо, случайно, вытащила, очень волнуюсь. Звонила врачу, сказал ничего страшного. Заранее спасибо
Теги: ребенок съел цитрамон, ребенок выпил цитрамон
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2016 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-14 21:57
Добрый день.
Возможны индивидуальные реакции, если ребенок не переносит компоненты таблетки. Но в целом, такое количество этого препарата, принятое однократно, особого вреда принести не должно.
Наблюдайте за ребенком, при изменении состояния срочно обратитесь к врачу.
Лекарственные средства и другие опасные вещества должны храниться в недоступных для детей местах.
Всего доброго.
Юлия 2016-04-15 09:44
Спасибо большое за ответ. У нас все хорошо, никаких реакций нет и не было. Все обошлось. Благодарю
Борис 2016-12-20 15:58
Я съел 10 таблеток цитрон она п что делать пройдет ли на другой день
Борис 2016-12-20 16:06
Цитромона п
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-20 21:17
Добрый день.
Если состояние обычное, тогда нужно вызвать рвоту, выпить активированный уголь, много пить жидкости.
Если состояние ухудшается - кружится голова, шумит в ушах, болит живот или что-то необбычное - нужно сразу же обратиться к врачу (вызвать скорую).
Всего доброго.
Анастасия 2020-09-24 11:28
Здравствуйте. Хотела задать вам такой вопрос. Часто болит голова и у меня уже зависит от Цитрамона. Мне 16 лет. Пью, можно сказать, каждый день. Самочувствие после них нормальное, никакой тошноты, рвоты нет. Прочитала про какой-то синдром на основе аспирина и очень сильно испугалась. Подскажите пожалуйста, может ли быть у меня такое? Очень боюсь. Спасибо заранее вам за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-24 22:11
Добрый день.
Нет, после цитрамона такого не будет, но нужно обратиться к неврологу для выяснения причины головной боли.
Елена Павловна 2021-08-24 19:56
Борис, а как это произошло? Очень интересно.
-2