Ребёнок съел таблетку!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 с половиной года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 3 с половиной года съел пол таблетки Налгезин(обезболивающее), я пробовала вызвать рвоту-вырвало кое-как слюной и чуть чуть едой(которая была 3 часа назад) и дала чайную ложку энтеросгель. Опасно ли? Что делать? Можно ли обойтись без скорой помощи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:58
Добрый день.
В такой ситуации, если не получилось вызвать рвоту самостоятельно, то необходимо обратиться в стационар для промывания желудка.