Ребенок 5 лет съел 2 таблетки имодиум

Спрашивает: valeria281178
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, няня сегодня дала сыну 5 лет вместо имудона 2 таблетки имодиума. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в этом случае. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте.
Не произойдет ничего страшного. Может быть кратковременный запор.
Камила 2020-06-22 04:17
Здравствуйте. Ребенок 10 месяцев, положил в рот таблетку бисептола, успела вытащить, но таблетку видимо немного пососал, прошел один день, никаких изменений не заметила, но был 3 раза жидкий стул, скажите пожалуйста, могут ли быть последствия, что нужно делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-24 22:00
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промыть рот водой. Никаких отдаленных последствий не будет.